Ci-dessous vous retrouverez la liste de toutes les équipes évoluant en Belgique.

 

- Votre équipe n'apparaît pas dans la liste ou les informations sont erronées ? -> labelimpro@gmail.com

- Les termes "professionnels" ou "amateurs" ont été laissés à la libre appréciation des équipes

- L'expérience concerne les comédiens et non l'équipe, celle-ci peut donc être née il y a un an mais avoir une moyenne d'expérience de +10 ans

- Les ligues et associations ne sont pas rangées par niveau de qualité mais par ancienneté, les troupes d'une même année par ordre alphabétique

- Label Impro ne peut être tenu pour responsable si des informations devaient s'avérer erronées

LIGUES PROFESSIONNELLES

La Ligue d'Improvisation de Belgique (LIB) ou La Ligue d'Impro

Année de Création : 1985 (10 octobre)

Expérience moyenne : + de 10 ans

Saison Officielle : Janvier à Mars

Sauf exception les matchs se jouent au Théâtre Marni, Rue de Vergnies 25 à 1050 Ixelles (Flagey)

Contact :

Site Internet : http://ligueimpro.be/

Adresse Officielle : Boulevard Reyers 70 à 1030 Schaerbeek

Directrice Administrative : Frédérique Dumont

Directeur Artistique : Patrick Ridremont

Équipes : Rouges - Verts - Jaunes - Bleus (La composition des équipes change chaque année)

Comédiens : Céline Beigbeder, Khalid Benaouisse, Jaï Cassart, Bernard Cogniaux, Jean-Marc Cuvelier, Bertrand Daine, Laurent Dauvillée, Evelyne Delfosse, François Doms, Vincent Doms, Jean-Claude Dubiez, Marie du Bled, Michel Duprez, Xavier Elsen, Camille Fernandez, Stéfania Gréco, Gudule, Emmanuelle Happart, Marie-Noëlle Hébrant, Marie Sylvie Hubot, Florian Jubin, Bérengère Juvent, Marie-Paule Kumps, Julie Lahure, Maud Lefebvre, Sarah Lefevre, Olivier Lenel, Carole Matagne, Agathe Mortelecq, Sophie Pendeville, Boris Prager, Laurent Renard, Patrick Ridremont, Julien Rombaux, Catherine Soetens, Nicolas Tondreau, Elodie Vriamont et Fabio Zenoni

La Ligue d'Improvisation Professionnelle Wallonie/Bruxelles (LIPwb)

Année de Création : 2012

Expérience Moyenne : + de 10 ans

Saison Officielle : Octobre à Décembre pour Versus + spectacles pendant l'année (Dantesque, ...)

Les spectacles se jouent au Théâtre Lumen, Chaussée de Boondael 36 à 1050 Ixelles (Flagey)

Quai 22, Rue du Séminaire 22 à 5000 Namur

Contact : info@ligueimprovisation.be

Site internet : http://www.ligueimprovisation.be/

Adresse Officielle : Rue du Canada, 37 à 1190 Bruxelles (Forest)

Directeur Administratif : David Macaluso

Directrice Artistique : Gentiane Van Nuffel

Comédiens : Gabriel Almaer, Jean-Marc Amé, Gaëtan Bayot, Maya Boelpaepe, Gregory Bracco, AGnès Calvache, Cédric Cerbara, Pierre Collet, Valentin Dellieu, Florence Delorme, Thomas Demarez, Antonin Descampe, Maïder Deschamps, Yasmina Dethioux, Séverine De Witte, François-Xavier Fiévez, Adrien Hoppe, Laurence Katina, Noémi Knecht, Renaud Leclercq, Pascal Lefebvre, Quentin Lemenu, Hakim Louk'man, David Macaluso, Antoine Makhoul, Sarah Maystadt, Nicolas Mispelaere, Gentiane van Nuffel, Naïma Ostrowski, Benoit Pauwels, Jérémie Pétrus, Olivier Premel, Sandra Raco, Philippe Rasse, Amélie Saye, Dorothée Schoonooghe, Marie-Pierre Thomas, Vincent Vanderbeeken, Laurent Van Der Rest, Élisabeth Wautier, Gaëtan Wenders, Thomas Willaime, Ron Wisnia

COMPAGNIES PROFESSIONNELLES

Les Impr0bables

Année de Création : 1993

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Sur commande + nouveau spectacle tous les 2 ans

Spectacle : "Le Public est Roi, Nous Jouerons vos Sujets"

Établis principalement en : Province de Liège

Contact : info@lesimprobables.be ou 0497/916.726

Site : http://www.lesimprobables.be

Adresse Officielle : 30, Allée des Cerisiers à 4671 Housse

Président / Directeur Artistique : Daniel Liesse

Comédien.ne.s : Marianne Block, Virginie Detienne, Mélanie Dufour, Brieuc Lemaire, Fabrice Ruwet, Christine Sumkay, Eric Vandebroek

Les Souffleurs aux Gradins

Année de Création : 1994

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Rare

Spectacle : "Souffleurs aux Gradins"

Établis principalement en : Région Bruxelloise

Contact :

Site :

Adresse Officielle :

Président / Directeur Artistique :

Comédien.ne.s : Gaëtan Bayot, Marc De Decker, Jean-Claude Dubiez, Odile Matthieu, Nadine Nachtergaele

Les Foireux

Année de Création : 1999

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : En ouverture et en clôture de chaque saison + fin d'hiver pour La Raclette Improvisée

Spectacle : La Foire aux Impros et La Raclette Improvisée

Établis principalement en : Province de Namur, au Théâtre Jardin Passion à Namur

Contact : info@theatrejardinpassion.be

Site : http://www.theatrejardinpassion.be

Adresse Officielle : Rue Marie Henriette, 39 à 5000 Namur

Président / Directeur Artistique :

Comédien.ne.s : Virginie Dhondt, Marie-Noëlle Hébrant, Sébastien Hébrant, Maud Lefèbvre, Pierre Poucet, Geoffrey Seron

Tadam

Année de Création : 2001

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : 4ième jeudi de chaque mois, septembre - juin

Spectacle : Harold, Bingo, Bingo Kids, In The Dark, Catch Impro, Ils-Elles, Rien, Tadam Impro Club

Établis principalement en : Région Bruxelloise

Contact : info@tadam.be ou 0471/58.21.06

Site : http://www.tadam.be

Adresse Officielle : Chaussée de Waterloo, 349 à 1060 Bruxelles

Président / Directeur Artistique : Gilles Delvaulx et Grégory Bracco

Comédien.ne.s : Nicolas Baras, Grégory Bracco, Gilles Delvaulx, Naïma Ostrowski, Dominique Pattuelli, Philippe Rasse

L'Impro Show

Année de Création : 2003

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Au moins 2x par an

Spectacle : "L'Impro Show"

Établis principalement en : Province de Brabant Wallon

Contact :

Site :

Adresse Officielle :

Président / Directeur Artistique :

Comédiens : Jean-Claude Dubiez, Olivier Leborgne, Patrick Ridremont

Jeud'Impro

Année de Création : 2004

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Chaque jeudi de septembre à juin

Spectacle : Jeud'Impro, Jeux Divers, Jeudi Série, De Long en Large, La Surprise du Chef, Full Contact, Jeud'Impro 100 Fiches, 2 couples de 2, ...

Établis principalement en : Région Bruxelloise, au Petit Chapeau Rond Rouge à Etterbeek

Contact : hugueshamelynck@gmail.com

Site : http://www.lepetitchapeaurondrouge.be

Adresse Officielle : Avenue Rogier

Président / Directeur Artistique : Hugues Hamelynck

Comédien.ne.s : Ronald Alexandre, Nicolas Baras, Claire Bernis, Thomas Demarez, Claire De Reuck, Alexa Guffens, Hugues Hamelynck, Yann Leriche, Amélie Verreydt

Studio Impro

Année de Création : 2006

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : 2x par mois, de septembre à juin

Spectacle : "Studio Impro"

Établis principalement en : Région Bruxelloise, à L'Os à Moëlle à Schaerbeek

Contact : info@studioimpro.be

Site : http://www.studioimpro.be

Adresse Officielle : 153 Avenue Émile Max à 1030 Schaerbeek

Président / Directeur Artistique : Vincent Doms

Comédien.ne.s : Séverine De Witte, François Doms, Vincent Doms, Kevin Ecobecq, Xavier Elsen, Marie-Sylvie Hubot, Jérémie Petrus, Mathilde Rault, Amélie Saye, Alban Schuiten, Arnaud Van Parys

L'ATIM

Année de Création : 2008

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Tous les 2ièmes samedis du mois, septembre - juin

Spectacle : "Spectacle d'Improvisation", "Royal Rumble", "Mondialito"

Établis principalement en : Province du Hainaut

Contact : atim.contact@gmail.com / reservation.atim@gmail.com ou 0499/487.427

Site : http://www.atim-impromons.com

Adresse Officielle :

Président : Yann Leriche

Directeurs Artistique : Alexa Guffens et Yann Leriche

Comédien.ne.s : Jérôme Bailleul, Sophie Baudet, Salah Ben Abdeladhim, Alexis Canfin, Nèle De Smedt, Charlotte Destrebecq, Bérénice Gobert, Alexa Guffens, Yann Leriche, Bruno Lombardo, Alexandra Marge, Alexandre Messien, Benjamin Nathanian Lemmens, Fanny Nonque, Mehdi Pierart

La Compagnie du Chambard

Année de Création : 2008

Expérience Moyenne : + de 10 ans

Programmation : Au moins 1x par mois, septembre à juin

Spectacle : Les Fabuleux Destins, Hep Garçon !, Hasard & Destin, Living Images, Notes, Il Était 1 Fois, ...

Établis principalement en : Province du Hainaut

Contact : info@chambard.be ou 065/95.27.01

Site internet : http://chambard.be/

Adresse Officielle : Avenue de Gaulle 54 à 7000 Mons

Présidente & Directrice Artistique : Bérengère Juvent

Équipes Impro Cup : Red Team - Blue Team - Yellow Team (La composition des équipes change chaque année)

Comédiens : Jerry Bauduin, Julie Dagnely, Laurent Dauvilée, Cédric De Longueville, Robin Guéry, Bérengère Juvent, Éric Leloir, Sandra Mascia, Sintia Michelon, Benoit Sergent et Marie Vanrossomme

ZOOM

Année de Création : 2008

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Tous les 2 mois, septembre - juin

Spectacle : "ZOOM"

Établis principalement en : Région Bruxelloise

Contact :

Site :

Adresse Officielle :

Président / Directeur Artistique :

Comédiennes : Barbara Dauby, Christelle Delbrouck, Claire De Reuck, Maud Lefebvre, Marie-Pierre Thomas

La Plume à L'Oreille

Année de Création : 2009

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Occasionnel

Spectacle : Café Théâtre Impro

Établis principalement en : Provinces du Luxembourg et de Liège

Contact : manuehappart@gmail.com

Site : http://www.laplumealoreille.com

Adresse Officielle : Rue des Villas, 60 à 6990 Hotton

Directrice Artistique : ManuE Happart

Comédiennes : ManuE Happart et Gisèle Mariette

A Deux

Année de Création : 2013

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Tous les 2 mois, septembre - juin

Spectacle : "à deux"

Établis principalement en : Région Bruxelloise

Contact :

Site :

Adresse Officielle :

Président / Directeur Artistique :

Comédien.ne.s : Gilles Delvaulx et Amandine Vandormael

Les Binômés

Année de Création : 2013

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Au moins 1x par mois, septembre - juin

Spectacle : Les Jeudredis de L'Impro, Imprototypes, Les Binômés Improvisent

Établis principalement en : Province de Liège

Contact : improbinomes@gmail.com

Site : /

Adresse Officielle : /

Président / Directeur Artistique : Aurélie Fumel

Comédiens : Cédric Delhez et Alexandre Lilien

La Compagnie FMR

Année de Création : 2013

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : 1x par mois

Spectacle : Choc d'improvisation, Un Pour Tous, Next Game, Le Coffre à Jouets (pour enfants)

Établis principalement en : Province du Hainaut

Contact :

Site : http://compagniefmr.com

Adresse Officielle :

Président / Directeur Artistique :

Comédien.ne.s : Julie Dagnely, Laurent Dauvilée, Cédric De Longueville, Marie Gerin, Fabrice Hanssens, Eric Leloir, John-John Mossoux, Nicolas Tondreau

CLAC

Année de Création : 2014

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Occasionnel

Spectacle : Black-Out, Miroir, Speed Dating, ...

Établis principalement en : Province du Luxembourg

Contact :

Site :

Adresse Officielle :

Président / Directeur Artistique :

Comédien.ne.s : Invités différents à chaque spectacle

Les Klettes

Année de Création : 2014

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Occasionnel

Spectacle : La Meute, Prison-Klettes, La Sentence

Établis principalement en : Région Bruxelloise

Contact :

Site :

Adresse Officielle :

Président / Directeur Artistique : Dany Marbaix

Comédiens : Greg Baumann, Laurent Dauvilée, Dany Marbaix

Page Blanche

Année de Création : 2014

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Une série de 15 dates en février

Spectacle : "Page Blanche"

Établis principalement en : Région Bruxelloise

Contact : info@pageblanche-impro.com

Site : http://www.pageblanche-impro.com

Adresse Officielle : /

Président / Directeur Artistique : Patrick Spadrille

Comédien.ne.s : Agnès Calvache, Antonin Descampe, Peggy Green, Olivier Prémel, Patrick Spadrille, Marie-Pierre Thomas, Elisabeth Wautier, Ron Wisnia

Tandem

Année de Création : 2014

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Occasionnel

Spectacle : "Tandem"

Établis principalement en : Région Bruxelloise

Contact : info@tandem-impro.com

Site : http://www.tandem-impro.com

Adresse Officielle : /

Président / Directeur Artistique : /

Comédiens : Patrick Spadrille et Nicolas Tondreau

MOTAMO

Année de Création : 2015

Expérience Moyenne : +de 10 ans

Programmation : Aléatoire

Spectacle : "MOTAMO"

Établis principalement en : Région Bruxelloise & Wallonie

Contact : thierry@sokanproduction.be ou 0475/311.300

Site : http://www.motamo.be

Adresse Officielle : Chaussée de Bruxelles, 400 à 1300 Wavre

Président / Directeur Artistique : Thierry de Coster

Comédien.ne.s : Thierry de Coster, Christelle Delbrouck, Gilles Delvaulx, Thomas Demarez, François-Xavier Fiévez, Odile Matthieu, Caroline Veyt

La Compagnie Mirabilia

Année de Création : 2016

Expérience Moyenne : 5-10 ans

Programmation : Aléatoire

Spectacle : Une Autre Histoire

Établis principalement en : Région Bruxelloise

Contact : melusine_133@hotmail.com

Site : /

Adresse Officielle : /

Président / Directeur Artistique : Toute la Compagnie

Comédien.ne.s : Laure Bardet, Renaud Leclerq, Thierry Maerschalk, Mélissa Motheu

La Troupe Lunaire

Année de Création : 2017

Expérience Moyenne : + 10 ans

Programmation : Tous les mois

Spectacle : Prête-Moi Ton Rêve (Spectacle pour enfants)

Établis principalement en : Région Bruxelloise

Contact :

Site : /

Adresse Officielle : /

Président / Directeur Artistique : /

Comédien.ne.s : Sabine Cloos, Thierry Maerschalk, Mélissa Motheu

 

La Troupe Millenium

Année de Création : 2017

Expérience Moyenne : + 10 ans

Programmation : Tous les 2 mois

Spectacle : Et Si...

Établis principalement en : Région Bruxelloise

Contact :

Site : /

Adresse Officielle : /

Président / Directeur Artistique : /

Comédien.ne.s : Mickey Boccar, Sabine Cloos, Pierre Doyen

Improvisateurs Pro en Belgique francophone depuis 1985

 

Gaëtane ADAM, Alexandre AFLALO, Myriem AKHEDDIOU, Christel ALEXANDRE, Ronald ALEXANDRE, Philippe ALLARD, Gabriel ALMAER, Rosario AMADEO, Jean-Marc AMÉ, Raphaël ANCIAUX, Stéphane ANDRIEU, René ARNAUT, Franck BAAL, Dominique BAEYENS, Jérôme BAILLEUL, Patrick BALZAT, Nicolas BARAS, Romain BARBIEUX, France BASTOEN, Valérie BAUCHAU, Sophie BAUDET, Jerry BAUDUIN, Greg BAUMANN, Noël BAYE, Gaetan BAYOT, Céline BEIGBEDER, Salah BEN ABDELADHIM, Néjib BEN AMAR, Khalid BENAOUISSE, Valéry BENJILALI, Claire BERNIS, Gwen BERROU, Muriel BERSY, Cécile BERTHE, Ronald BEURMS, Laurence BIBOT, Marjorie BILLO, Daniela BISCONTI, Marianne BLOCK, Mickey BOCCAR, Maya BOELPAEPE, Thierry BOIVIN, Cécile BOLAND, Sandrine BONJEAN, Olivier BONJOUR, Barbara BORGUET, Annaïg BOUGUET, Corinne BOULANGIER, Evelyne BOUVIER, Grégory BRACCO, Hélène BUCHLIN, Bruno BULTÉ, Enzo BURGIO, Nicolas BUYSSE, Olivier CALLEBAUT, AGnès CALVACHE, Alexis CANFIN, Jean-François CANNOOT, Anne-Marie CAPPELIEZ, Denis CARPENTIER, Jaï CASSART, Cédric CERBARA, Bénédicte CHABOT, Olivier CHARLET, Joëlle CHRISTIAENS, Yves CLAESSENS, Jean-Paul CLERBOIS, Sabine CLOOS, Bernard COGNIAUX, Pierre COLLET, Viviane COLLET, Catherine CONET, Marie-Élisabeth CORNET, Matthieu COUPLET, Stéphane CUSTERS, Jean-Marc CUVELIER, Patricia DACOSSE, Julie DAGNELY, Bertrand DAINE, Vincent DALLEMAGNE, Barbara DAUBY, Laurent DAUVILLÉE, Barbara DAUWE, Patricia DAVIA, Amaury D'AVISTER, Nicole DEBARRE, Sylvie DE BRAEKELEER, Olivier DECHAVEAU, Miguel DECLEIRE, Emmanuel DECONINCK, Thierry DE COSTER, Catherine DECROLIER, Pierre DE CUYPERE, Marc DE DECKER, Isabelle DEFOSSÉ, Stéphane DE GROODT, Alain DE GROOT, Thierry DE HENAU, Isabelle DE HERTOGH, Christelle DELBROUCK, Evelyne DELFOSSE, Cédric DELHEZ, Valentin DELLIEU, Cédric DE LONGUEVILLE, Florence DELORME, Gilles DELVAULX, Thomas DELVAUX, Catherine DEMAIFFE, Thomas DEMAREZ, Françoise DE PAEUW, Claire DE REUCK, Philippe DERLET, Anne DE ROOVER, Antonin DESCAMPES, Maïder DESCHAMPS, Fanny DESMARÈS, Stéphanie DESMARÈS, Nèle DE SMEDT, Éric DE STAERCKE, Charlotte DESTREBECQ, Yasmina DETHIOUX, Virginie DETIENNE, Varvara DEWEZ, Severine DE WITTE, Sophie D'HONDT, Valérie D'HONDT, Virginie DHONDT, Élizabeth DJAMDJIEV, Hugues DOMET, François DOMS, Vincent DOMS, Jasmina DOUIEB, Monia DOUIEB, Pierre DOYEN, Maxime DROITE-GAUCHE, Philippe DRUET, Jean-Claude DUBIEZ, Marie DU BLED, Mélanie DUFOUR, Xavier DUJARDIN, Charlie DUPONT, Julie DUPRAZ, Michel DUPREZ, Kevin ECOBECQ, Jean-Michel EEDEN, Hadi EL GAMMAL, Xavier ELSEN, Elsa ERROYAUX, Sophie FALIER, Camille FERNANDEZ, François-Xavier FIÉVEZ, Timothy FILDES, Cécile FLORIN, Jonathan FOX, Pierre FOX, Joëlle FRANCO, Bruno GEORIS, Marie GERIN, Didier GESQUIÈRE, Pascale GILLES, Bérénice GOBERT, Yvan GOLDSCHMIDT, Laurette GOOSE, Pascale GOUBERT, Christophe GOUDINE, Mwanza GOUTIER, Stéfania GRÉCO, Peggy GREEN, Catherine GROSJEAN, GUDULE, Yannick GUÉGAN, Véronique GUÉRIN, Hervé GUERRISI, Robin GUÉRY, Nessym GUETAT, Alexa GUFFENS, Emmanuel GUILLAUME, Sophie GUISSET, Hugues HAMELYNCK, Ben HAMIDOU, Jan HAMMENECKER, Fabrice HANSSENS, Emmanuelle HAPPART, Arielle HARCQ, Isabelle HAUBEN, Frederik HAUGNESS, Marie-Noëlle HÉBRANT, Sébastien HÉBRANT, Ingrid HEIDERSCHEIDT, Michel HINDERYCK, Virginie HOCQ, Adrien HOPPE, Corinne HOUBEN, Nathalie HOUNVO-YEKPE, Marie-Sylvie HUBOT, Delphine ISAYE, Michel ISRAËL, Isabelle JONNIAUX, Valérie JOYEUX, Florian JUBIN, Bérengère JUVENT, Michel KARTCHEVSKY, Laurence KATINA, Sébastien KEMPENAERS, Ludmilla KLEJNIAK, Noémi KNECHT, Alice KOENIGSWARTER, Érik KONSTANTYN, Marie-Paule KUMPS, Christian LABEAU, Aurélien LABRUYÈRE, Francine LAFFINEUSE, Julie LAHURE, Caroline LAMBERT, Jérôme LAMBOT, Sophie LANDRESSE, Serge LARIVIÈRE, Olivier LEBORGNE, Jean-Louis LECLERCQ, Renaud LECLERCQ, Maud LEFEBVRE, Pascal LEFEBVRE, Sarah LEFEVRE, Angélique LELEUX, Éric LELOIR, Brieuc LEMAIRE, Valérie LEMAÎTRE, Quentin LEMENU, Olivier LENEL, Philippe LÉONARD, Violette LÉONARD, Yann LERICHE, Caroline LESPAGNARD, Alexandre LILIEN, Bruno LOMBARDO, Giuseppe LONOBILE, Antoni LO PRESTI, Hakim LOUKMAN, Sylvia LUST, Naïla MA, Julie MAES, David MACALUSO, Anne-Laure MACQ, Thierry MAERSCHALK, Julie MAES, Brigitte MAHAUT, Fabienne MAINGUET, Antoine MAKHOUL, Dany MARBAIX, Seb MARCHETTI, Alexandra MARGE, Brigitte MARIAULLE, Catherine MARIEN, Gisèle MARIETTE, Quentin MARTEAU, Sandra MASCIA, Olivier MASSART, Carole MATAGNE, Odile MATTHIEU, Sarah MAYSTADT, Alexandre MESSIEN, Dominique MEUNIER, Jean-Michel MEYS, Laurent MICHEL, Pascale MICHEL, Sintia MICHELON, Patrice MINCKE, Nicolas MISPELAERE, Valérie MONCOUSIN, Aurélia MONFORT, Agathe MORTELECQ, John-John MOSSOUX, Mélissa MOTHEU, Bernadette MOUZON, Sophie MUSEUR, Nadine NACHTERGAELE, Benjamin NATHANIAN LEMMENS, Coralie NAUDER, Thibaut NÈVE, Marion N'GUYEN, Fanny NONQUE, Fred NYSSEN, Naima OSTROWSKI, Isabelle PATERNOTTE, Dominique PATTUELLI, Benoit PAUWELS, Christel PEDRINELLI, Anaïs PELIN, Sophie PENDEVILLE, Xavier PERCY, Bernard PERPÈTE, Bruno PERPÈTE, Jérémie PETRUS, Mehdi PIERART, Pierre PIGEOLET, Hervé PIRON, Didier POITEAUX, Pierre POUCET, Boris PRAGER, Olivier PREMEL, Nathalie QUINTART, Sandra RACO, Philippe RASSE, Mathilde RAULT, Marie-Hélène REMACLE, Laurent RENARD, Laetitia RÉVA, Patrick RIDREMONT, Louise ROCCO, Julien ROMBAUX, Catherine RONVAUX, Michèle ROOSE, Olivier ROSMAN, Deborah ROUACH, Florence ROUX, Renaud RUTTEN, Fabrice RUWET, Erico SALAMONE, Alexis SAMOILOVICH, Pierre SARTENAER, François SAUSSUS, Amelie SAYE, Victor SCHEFFER, Dorothée SCHOONOOGHE, Alban SCHUITEN, Michel SCOURNEAU, Benoit SERGENT, Geoffrey SERON, Carine SERONT, Georges SIATIDIS, Christine SMEYSTERS, Colette SODOYEZ, Catherine SOETENS, Patrick SPADRILLE, Ludivine SPELLANZON, Alain STEVENS, Christine SUMKAY, Gaëlle SWANN, Catherine SWARTENBROEKX, Nathalie THIRY, Marie-Pierre THOMAS, Manu THOREAU, Nicolas TONDREAU, Vivian TRAMASURE, TSHILOMBO, Micheline TZIAMALIS, Nathalie UFFNER, Jean-Jacques VAN AKEN, Marcha VAN BOVEN, Éric VANDEBROEK, Vincent VANDERBEEKEN, Coralie VANDERLINDEN, Laurent VAN DER REST, Pascale VANDER ZYPEN, Nathalie VAN DE WALLE, Amandine VANDORMAEL, Benoit VAN DORSLAER, Cécile VANGRIEKEN, Gentiane VAN NUFFEL, Arnaud VAN PARYS, Marie VAN R, Marie VANROSSOMME, Dominique VAN STEERTHEM, Stéphanie VAN VYVE, Laurent VAN WETTER, Maud VAN WIND, Philippe VAUCHEL, Vanessa VAXELAIRE, Muriel VERHOEVEN, Véronique VERHOEVEN, Amélie VERREYDT, Jacques VIALA, Caroline VON BIBIKOW, Élodie VRIAMONT, Sonia WAGEMANS, Philippe WARGNIES, Thierry WASEIGE, Simon WAUTERS, Gérald WAUTHIA, Elisabeth WAUTIER, Gaetan WENDERS, Thomas WILLAIME, Nathalie WILLAME, Martine WILLEQUET, Ron WISNIA, Fabio ZENONI

 

 

LaBel Impro © All Rights Reserved